Ландшафтное озеленение участка

Ландшафтное озеленение участка

Ландшафтное озеленение участка.

А вы когда-либо мечтали иметь уютный зеленый сад на своем участке? Сад, окутывающий своей свежестью ранним утром… Он защищает от серого бетонного мира, полного суеты. Укрывает под тенью деревьев от палящего солнца. Цветы обволакивают тонким ароматом и все заботы улетучиваются вмиг… Это и есть рай! Ваш дом с живым садом.
Вам очень повезло, потому что близость Волги и благоприятный климат открывают потрясающие возможности для ландшафтного озеленения дачного участка в Казани. Зеленые насаждения играют самую важную роль при декоративном оформлении придомовой территории. От подбора посадочного материала, его форм, цветов, размеров, технологии посадки зависит гармоничность и практичность компонентов участка. 

Весь процесс делится на этапы:
Этап 1 - подготовка территории и расчистка.
Этап 2 – проектирование и разметка.
Этап 3 – установка системы дренажа и полива.
Этап 4 – отсыпка плодородным грунтом и озеленение.

С чего начинается сад?

Работа над садом начинается с установки системы дренажа и полива. Для комфортного пользования и ухода за растениями используются автоматические системы.
Пушистый ухоженный газон – то, без чего невозможно представить качественное озеленение дачного участка. Он придает ухоженный вид, улучшает микроклимат и помогает сохранять чистоту.
Цветы – идеальный и универсальный инструмент для ландшафтного дизайна. Они дополняют дизайн сочным цветом, наполняют воздух ароматом и придают неповторимое очарование саду.

Крупноразмерные насаждения в виде лиственных и хвойных деревьев, кустарников выполняют и практическую, и эстетическую функцию. Особую ауру и неповторимый стиль создают тематические сады (французский, японский, альпийский, кантри, средиземноморский и др). А плодовые сады максимально выигрышно смотрятся на дачном участке. Они не только украшают, но и кормят. Ландшафтный дизайн можно дополнить беседками, фонтаном, прудом и различными декоративными конструкциями.


Рекомендации по озеленению

  • Перед началом работ советуем пригласить специалиста по ландшафтному дизайну, который оценит состояние грунта на территории, даст рекомендации по правильной подготовке почвы, по подбору подходящих насаждений. Так вам удастся избежать разочарования и дорогостоящих переделок при благоустройстве участка.
  • Наиболее благоприятное время для озеленения – весна и осень.
  • Посадку зеленых насаждений рекомендуем начинать только по окончанию строительных работ, когда устроена система полива и проложены коммуникации.

Обратите внимание, что стоимость работ по озеленению участка рассчитывается индивидуально с учетом следующих пунктов:

• Уровень сложности и особенности проекта
• Проектирование и привлечение специалистов для реализации
• Тип и количество зеленых насаждений, выбранных для посадки на участке
• Создание ландшафтных форм особого дизайна (тематическое озеленение).

Ландшафтное озеленение и проектирование от лучших специалистов Казани.
Заказать озеленение участка в нашей компании «Престиж-Полив» значит быть уверенным в потрясающем результате! Мы гарантируем вам безупречное качество, проектирование, полную комплектацию объекта с ландшафтным дизайном и консультационную поддержку.

Позвоните нам по тел. (843) 246 02 92 или (927) 431 14 75 и наши специалисты ответят на любые интересующие Вас вопросы!